• Разговоры о важном

С 5 сентября 2022 года в российских школах стартует масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Проект направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей Родине – России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.

Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. Еженедельно по понедельникам на первом уроке ребят будет ждать "Разговор о важном" с классным руководителем.

Тематика занятий, а также материалы для классных руководителей размещены на портале «Единое содержание общего образования» (раздел «Внеурочная деятельность»: «Разговор о важном» ).

Ссылка: https://edsoo.ru/Vneurochnaya_deyatelnost.htm

Информационный сервис для классных руководителей (методические рекомендации, видео, опросы и др. полезные материалы)

Ссылка: https://apkpro.ru/razgovory-o-vazhnom/

Материалы также доступны для скачивания по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/fB2r6XxbLob4yQ

28 февраля 2024, 15:02

26 февраля Разговоры о важном прошли на тему "Всемирный фестиваль молодёжи"
    04 марта 2024, 08:00

Сегодняшняя тема Разговоров о важном - "Как найти свое место в обществе?"
    11 марта 2024, 08:00

Сегодняшняя тема Разговоров о важном-"От южных морей до полярного края"
    18 марта 2024, 08:00

18 марта разговоры о важном были на тему " КРЫМ СЕВАСТОПОЛЬ:10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ".
    01 апреля 2024, 08:00

1 апреля во всех школах Российской Федерации прошли разговоры о важном на тему "Россия - здоровая держава"
    08 апреля 2024

8 апреля в нашей школе было проведено занятие в рамках курса "Разговоры о важном"по интересной космической теме: ???"Я вижу Землю! Это так красиво!" ?В ходе проведения занятия обучающиеся познакомились и вспомнили с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина.
    15 апреля 2024, 08:00

Разговоры о важном на тему " 215 - летие со дня рождения Н.В.Гоголя".
    22 апреля 2024, 08:00

Сегодняшние Разговоры о важном-" Труд крут".
    27 апреля 2024, 08:00

Разговоры о важном 27 апреля - "Экологичное потребление".
    06 мая 2024, 08:00

Разговоры о важном. ??«День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков».