материально-техническая база
    Кабинета

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 2 класса. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе не имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе  созданы условия для физического развития детей: имеется спортивный инвентарь для физкультурной активности детей: стенки гимнастические, баскетбольные кольца, мячи, обручи, санки, лыжи, палки,  скакалки . Для физической активности детей на участке имеется спортивное оборудование, выносной инвентарь.

Много времени ребята проводят на улице. Весной и осенью - это занятия легкой атлетикой, подвижными играми. Зимой - катание на лыжах.Много времени ребята проводят на улице. Весной и осенью - это занятия легкой атлетикой, подвижными играми. Зимой - катание на лыжах.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 20 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой.

Занятия по внеурочной деятельности и по дополнительным общеобразовательным программам проходят в классах.

Условия охраны здоровья обучающихся

В Учреждении созданы условия для охраны жизни и здоровья детей. Медицинское обслуживание  детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  осуществляется медицинским работником   ГБУЗ РК «Усть-Куломская   ЦРБ». Основное  направление: контроль  за  состоянием  здоровья  на  основе правильной  организации  оздоровления,  привития гигиенических  навыков  и физической  культуры.

С учетом местных условий, организация медицинского обслуживания детей проводится по следующим направлениям:

-организация профилактической работы (углубленные осмотры);
    -консультативная (вопросы физического, психологического развития с привлечением необходимых специалистов);
    -работа с семьей, педагогами, детьми по внедрению ЗОЖ.
    Охват периодическим медицинским обследованием  - 100%

В Учреждении введены сезонные инструкции по охране жизни и здоровья детей.

и информационно-коммуникационным сетям

В школе отсутствуеткомпьютерный класс, лингафонный кабинет. Компьютерный парк школы содержит 1 компьютер и 2 ноутбука. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы имеют выход в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени. (с 8.00 до 13.00 час)

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МОУ "Начальная школа-детский сад"д.Пузла является ООО «Ростелеком».

• 3 персональных компьютера (в том числе и нетбуков),
    Электронные образовательные ресурсы

Здание МОУ "Начальная школа-детский сад" д.Пузла функционирует с 1959 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, классам, туалету ограничен. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, , актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами.