• Организация питания в образовательной организации

Организация питания воспитанников, учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья соответствует нормам СанПиН. Учреждение имеет свой пищеблок, оснащенный технологическим оборудованием. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. В учреждении имеется примерное 10-ти дневное меню, разработанное на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания, согласованное с учреждениями Роспотребнадзора. На основании 10-ти дневного меню составляется меню – требование установленного образца с указанием выхода блюд разного возраста. Для учащихся 1-4 классов в учреждении организовано одноразовое горячее питание (бесплатно)-завтраки.

Приготовление пищи осуществляется из продуктов, закупаемых организацией по заключенным договорам.

Вся продукция, поставляемая в школьную столовую, имеет сертификаты соответствия и сопроводительные ветеринарные документы

Телефоны горячей линии:

- Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания для школьников:8(800)200-91-85

- Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми: 8212301660 (доб.341,321)

- Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию": 8(800)200-04-11

завтрак
    Пн-ПТ
    08:40Пн-ПТ

Меню ежедневного горячего питания

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе.

Диетическое меню в школе не разработано в связи с отсутствием актуальной потребности.

Диетическое питание.

В соответствии п. 8.2 с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования  к организации общественного питания населения» в школе возможна организация питания по типовым специализированным меню, разработанным для обеспечения питанием детей с непереносимостью коровьего молока, с заболеваниями сахарным диабетом и желудочно-кишечного тракта, обучающихся в общеобразовательных организациях.

Для детей, нуждающихся в лечебном питании, организуется лечебное и диетическое питание в соответствии с представленным родителями (законными представителями) ребенка заключением врачебной комиссии.

Алгоритм организации диетического питания в школе:

1. Для постановки ребенка на индивидуальное питание в организованном детском коллективе родителю ребенка (законному представителю) рекомендуется обратиться к руководителю образовательной (оздоровительной) организации с заявлением (обращением или иной принятой в организации формой) о необходимости создания ребенку специальных (индивидуальных) условий в организации питания по состоянию здоровья, представив рекомендации, заключение врачебной комиссии (далее ВК), подтверждающие наличие у ребенка заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания.

2. На основании полученных документов, руководитель (образовательной, оздоровительной) организации, совместно с родителем (законным представителем) прорабатывает вопросы меню и режима питания ребенка; для детей с сахарным диабетом — контроля уровня сахара в крови и введения инсулина, особенности в организации питания, возможность использовании в питании блюд и продуктов, принесенных из дома.

Фото столовой

Организацией питания занимается МОУ "Начальная школа-детский сад"д.Пузла