• Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб школы (далее - Клуб) является общественным объединением, деятельность которого направлена на привлечение учащихся школы к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Спортивный клуб создается с целью организации и проведения спортивно- массовой и физкультурно-оздоровительной работы.

Основными задачами деятельности Клуба являются:

1. Вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;

2. Организация физкультурно-спортивной работы с учащимися;

.3. Участие в спортивных соревнованиях различного уровня среди образовательных организаций;

4. Развитие волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни;

5. Организация спортивно-массовой работы с учащимися, имеющими отклонения в состоянии здоровья, ограниченные возможности здоровья.

6. Пропаганда и подготовка учащихся к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»