• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Начальная школа-детский сад" д.Пузла

МОУ "Начальная школа-детский сад"д.Пузла

Адрес: Республика Коми, Усть-Куломский район, д.Пузла, ул.Г.Тимушева, д.5"а"

Телефон:8(82137)98066, факс: 8(82137)98066

Руководитель: Игнатова Елена Михайловна

Дата создания:12.10.2015 г.

МОУ «Начальная школа-детский сад» д.Пузла— это  образовательная площадка, на которой педагоги качественно ведут учебно-воспитательный процесс. Это школа, в которой тебе все рады! Каждый день у нас происходит что-то новое. Здесь дают прочные знания и воспитывают настоящих патриотов своей Родины.
    Вас всегда ждут грамотные и добрые учителя и воспитатели, светлые классы, отличное питание и теплая дружеская атмосфера.

История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Начальная школа – детский сад» д.Пузла является правопреемницей  МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа-детский сад" д.Пузла, созданной на основании решения Совета МО «Усть-Куломский район» от 10 августа 2006 г.№XXV-337 «О реорганизации путем слияния МОУ «Начальная общеобразовательная школа» п.Пузла и МДОУ «Детский сад» д.Пузла "

В 1907 году в деревне была открыта церковь и школа. Они распологались в одном большом доме, который состоял из двух половин.

В 1957 году был открыт Пузлинский лесопункт. И в 1,5 км. от деревни появился поселок. Тогда же и перенесли школу из деревни в поселок.

До 1940 года в школе работала Минина Нина Васильевна. С 1940 до 1953 года в школе работал Нестеров Михаил Филлипович. С 1953 по 1977 г. работала Кущак Надежда Васильевна. С 1969 по по 1999 г. работала Уляшева Людмила Александровна. Карманова Елена Ивановна проработала с 1987 по 2013 г. В настоящее время в школе работают Лодыгина Галина Николаевна, Игнатова Елена Михайловна, Цулаия Любовь Александровна.

В МОУ "Начальная школа-детский сад"д.Пузла образование может быть получено:
    -  в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
    - вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
     Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется:
    -  в очной,
    - очно-заочной,
    -  заочной форме.
    Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»  промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
    Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
     Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе начального общего образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.
    для 1-4 классов

Программа развития

Программа развития - основополагающий документ, устанавливающий приоритеты, стратегию и основные направления её развития.
     Цель и задачи Программы определены на основе: социально-экономического положения  ОУ; текущего состояния системы образования; анализа внешних образовательных потребностей; анализа  внутреннего потенциала  ОУ.
    Стратегическая цель Программы – создание правовых, организационных, педагогических, учебно-методических и экономических условий для модернизации образовательного пространства образовательного учреждения.
       В процессе реализации Программы в рамках деятельности ОУ, в непрерывной цепи детский сад – школа, предполагается развитие модели развивающего  личностно - ориентированного образовательного учреждения, которое всесторонне учитывает содержание, организацию, а также условия и факторы продуктивного процесса обучения и воспитания.